Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористы, захватившие ВР Крыма, позвали к себе парламентариев

Четверг, 27 февраля 2014, 10:56

Крымский премьер Анатолий Могилев заявил, что лица, которые захватили здания правительства автономии и Верховной Рады АРК, не желают вступать в переговоры и объяснять причины своих действий.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Внутрь здания зашли члены президиума Верховной Рады во главе со спикером Владимиром Константиновым, которых лица, захватившие здание, сами пригласили внутрь, чтобы парламентарии провели заседание президиума.

"Мои переговоры с ними ничего не дали. Люди, находящиеся там, сказали, что они не уполномочены проводить переговоры, взяли номер моего мобильного телефона за ним связываться в тот момент, когда будут готовы к каким-то разговорам. Никаких требований они не выдвигали", - сказал Могилев журналистам.

Могилев сообщил, что пока звонков не поступало.

По его словам, люди, с которыми он разговаривал, - в военной форме, без опознавательных знаков, в масках. Они отказались представиться и сказать, откуда они .

Крымский премьер также сообщил, что в здание парламента зашли члены президиума во главе со спикером Владимиром Константиновым.

"В Верховную Раду прошли члены президиума, видимо, для обсуждения ситуации. Им поступило предложение (от неизвестных лиц , которые захватили здание) о том, чтобы они зашли для проведения заседания президиума. Я думаю, там, возможно, будет обсуждаться вопрос проведения сессии парламента", - сказал он.

Вместе с тем Могилеву неизвестно, какие вопросы могут быть вынесены на сессию.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...