Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Майдановцы отправились пикетировать Верховную Раду

Четверг, 6 февраля 2014, 10:00

Колонна активистов приблизилась к Мариинскому пару с целью начать пикетирование Верховной Рады.

Как сообщает Интерфакс-Украина, колона отправилась от одного из выходов станции метро "Крещатик" на ул. Институтской к Верховной Раде для пикетирования.

В нее вошли несколько тысяч участников митинга с государственными флагами Украины, флагами ВО "Свобода", самообороны Майдана. Значительная часть присутствующих - в камуфляжной одежде, в масках, с щитами и дубинками.

Фото со страницы Андрея Парубия в Facebook 
 Фото с Twitter Андрея Шевченко 

Во главе колонны - народные депутаты Андрей Ильенко, И,Мирошниченко (фракция "Свобода"), комендант Майдана Андрей Парубий (фракция "Батькивщина"), член совета Всеукраинского объединения "Майдан" Зорян Шкиряк, а также другие депутаты от "Свободы" и "Батькивщины".Участники шествия также будут требовать от депутатов не прерывать работу парламента и проводить сессию до урегулирования политического кризиса в Украине.Народный депутат (фракция "Свобода") Игорь Мирошниченко отметил, что цель этой акции – "чтобы депутаты прислушались к голосу всего народа, а не только тех, кто стоит за деньги возле стен Верховной Рады".

10:44 Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, колонна вышла на улицу Грушевского со стороны Мариинского парка. Попыток пройти через кордоны милиции и Антимайдан они не предпринимают. 

 Фото с Facebook Vilny Partyzan 

Протестующие прошли по улице Институтской, останавливаясь возле каждого кордона милиции на поворотах на улице Садовая и улице Шелковичная, и около минуты стучали палками в щиты. Милиционеры в свою очередь усиливали кордоны.

На улице Грушевского дорога к Верховной Раде перекрыта несколькими ЗИЛами. Несколько десятков сотрудников милиции наглухо перекрыли проход щитами. Силовики выстроилась, прикрывшись щитами, вдоль забора, которым окружена территория Верхвной Рады и Министерства здравоохранения.

Сюда же пришли представители Антимайдана с плакатами "Стоп Майдан", они скандируют "Нет фашизму" и "Нет терроризму" и требуют, чтобы самооборона вернулась на Майдан. 

Охрана правительственного квартала усилена, со стороны улицы Институтской тысячи силовиков охраняют подходы к Верховной Раде. Площадь перед зданием парламента перекрыта автобусами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:39
видео"Патрулировала" границу: пограничники заметили рысь в Карпатах
11:32
За 2023 год перевозчикам компенсировали лишь 6% расходов за льготников - Минобновление
11:25
фотоРоссияне атаковали КАБами Харьковскую область, среди пострадавших - дети
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
11:05
Испания отправит в Украину ракеты к Patriot вместо самой системы ПВО - СМИ
11:00
Расстрел полицейских в Винницкой области: подозреваемым помогали бежать двое военных
10:58
фотоЗа взятки делали справки об инвалидности: ГБР разоблачило группу медиков на Львовщине
10:52
Сольский до сих пор министр и после выхода на свободу сможет вернуться к работе – адвокат
10:40
"Укрзализныця" возобновила регулярное движение поездов в Харьковской области
Все новости...