Черновол: ГПУ обслуживает "эскадроны смерти"

Четверг, 6 февраля 2014, 16:04

Активистка и журналист Татьяна Черновол считает абсурдной версию Генпрокуратуры о том, что нападение на нее было совершено из хулиганских побуждений.

Об этом она написала в своем блоге на "Украинской правде".

"ГПУ заявила, что покушение на мою жизнь произошло по тем причинам, что я кого-то там "подрезала" и этим "спровоцировала на хулиганские действия". Так я "подрезала"Януковича и буду "подрезать" дальше", - заявила Черновол.

Именно это, по ее мнению, является единственной причиной покушения на нее.

По словам Черновол, Роман Залюбовский, который взял вину на себя, отказался от очной ставки с ним:

"В частном разговоре с ним я поняла, почему он отказался - потому что не знает деталей случившегося на Бориспольской трассе. То есть бил не он. То есть он подставное лицо".

По ее мнению, настоящие "мясники, которые нанесли более 10 ударов по голове, очевидно работают дальше в эскадронах смерти".

"А в СИЗО попал технический персонал спецоперации за то, не уничтожил следы преступления", - считает она.

Черновол говорит, что "эскадроны смерти" поставили кровавое дело на конвейер.

"ГПУ их обслуживает, потому Пшонка обслуживает Януковича. Именно поэтому в моем деле следствие не искало ни заказчика, ни организатора", - отметила журналист.

Она отмечает, что ГПУ не заинтересовал тот факт, что "хулиганы за то, что я их вроде подрезала, таранили мой дешевый автомобиль (его стоимость 5 тысяч долларов) своим дорогим Порше".

"Логическим это выглядит только в том случае, если моя ликвидация была заказана и за нее было дорого заплачено", - отмечает Черновол.

Ураинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования