Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Страховщикам объяснили, что за сожженные авто надо платить

Четверг, 6 февраля 2014, 16:41

В Украине проходят мирные акции, поэтому страховщики не могут применять понятие "мятеж" или "массовые беспорядки" для уклонения от выплат за поврежденные авто.

Об этом говорится в официальном объяснении Нацкомфинуслуг.

В ведомстве напомнили, что в последнее время в некоторых городах Украины зафиксированы массовые повреждения автомобилей.

Но предупредили страхователей, что использовать понятие "мятеж" или "массовые беспорядки" для отказов нельзя.

Для получения страхового возмещения в Нацфинуслуг требуют от страхователей выполнять все условия контракта и согласовывать свои действия со страховщиками.

Обязательным условием для принятия страховой компанией положительного решения о выплате страхового возмещения является предоставление страхователем справки компетентных органов.

Например, в зависимости от события, которое имело место с поврежденным авто, необходима справка ГАИ, МЧС, или МВД.

Страхователь не имеет права покидать место происшествия без уведомления компетентных органов и получения первичной справки, проведения следственных действий и составления соответствующего документа.

Иногда обязательным требованием договора является прохождение страхователем медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Несоблюдение этих требований может быть основанием для отказа в выплате страхового возмещения.

Как известно, в ночь на 30 января в Киеве неизвестные подожгли более 20 автомобилей.

В Штабе нацсопротивления заявили, что сожженные в Киеве машины принадлежали участникам Евромайдана и обвинили ГАИ в игнорировании расследования этих преступлений. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования