Госдума призвала Путина стабилизировать ситуацию в Крыму

Суббота, 1 марта 2014, 12:26

Совет Госдумы России призвал Владимира Путина использовать все имеющиеся возможности для "защиты населения Крыма от произвола и насилия".

С таким обращением российские депутаты обратились к своему президенту в субботу, пишут РИА-Новости.

Как известно, в субботу ранее глава Совета министров АР Крым Сергей Аксенов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым.

"Понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым", - заявил Аксенов.

В свою очередь в администрации Кремля в связи с обращением Аксенова заявили: РФ не оставит без внимания обращение председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова к президенту России об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики.

"Россия без внимания это обращение не оставит", - отметили в администрации президента РФ.

Ранее российский МИД сообщил, что РФ рассматривает события в Крыму как следствие внутриполитических процессов в Украине, и не намерена участвовать в консультациях по этому вопросу.

"В этом контексте Россия не видит необходимости в проведении предлагаемых украинской стороной безотлагательных двусторонних консультаций".

Как известно, в связи с событиями в АРК Украина предложила провести безотлагательные двусторонние консультации согласно Статье 7 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования