До Путина "дошло", почему люди вышли на Майдан

Вторник, 18 марта 2014, 12:56

Президент России Владимир Путин заявил, что понимает тех, кто вышел на Майдан, и всю вину за кровавые события в Украине возложил на "неонацистов".

Об этом он заявил во вторник, выступая в Кремле.

"Русские, как и другие граждане Украины, страдали от перманентного кризиса, который сотрясает Украину уже более 20 лет", - заявил Путин.

"Понимаю, почему люди на Украине хотели перемен, за годы самостийности, независимости, власть, что называется их достала, опостылела просто. Менялись президенты, премьеры, депутаты Рады, но не менялось их отношение к стране и своему народу". - заявил президент РФ.

"Они доили Украину, дрались между собой за полномочия, активы и финансовые потоки. Но их не интересовало, чем и как живут простые люди", добавил он.

По словам Путина, он "хорошо понимает тех, кто с мирными лозунгами вышел на Майдан, выступая против коррупции, неэффективного госуправления, бедности".

"Право на мирный протест, демократические процедуры, выборы для того и существуют, для того, чтобы менять власть, которая не устраивает людей", - заявил Путин.

Однако, по мнению Путина, "те, кто стоял за последними событиями на Украине, преследовали другие цели: готовили очередной государственный переворот".

"В ход были пущены и террор и убийства и погромы. Главными исполителями погромов стали националисты, неонацисты, русофобы и антисемиты", - заявил Путин

"В первую очередь новые власти внесли законопроект о пересмотре языка политики. Он ущемлял права национальных меньшинств", - сказал президент РФ.

По словам Путина, после того, указок со стороны "зарубежных спонсоров",аконопроект был отложен в сторону, но явно про запас".

"О самом его существовании умалчивается, но уже сегодня ясно, что именно намерены делать наследники Бандеры, приспешника Гитлера", добавил президент РФ.

По его словам, "разговаривать на Украине не с кем, легитимной власти там нет. Даже попасть на прием к некоторым нынешним министрам, которые ничего не решают и не контролируют, можно только с разрешения боевиков Майдана".

"Тем, кто сопротивлялся путчу, сразу стали грозить – и первым на очереди стал Крым. Жители обратились к России с призывом защитить их. Разумеется, мы не могли не откликнуться, не могли оставить жителей Крыма в беде, иначе это было бы предательством", - заявил Путин.

Как известно, страны мира осудили действия Путина в отношении Украины и выразили поддержку новой украинской власти.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News