Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина введет для Крыма специальный режим тарифов на ЖКХ - Соболев

Четверг, 20 марта 2014, 12:28

Украина пересмотрит тарифы для Крыма на жилищно-коммунальные услуги, заявляет лидер фракции Батькивщина Сергей Соболев.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Никакой блокады не будет. Но будет специальный режим тарифов для Автономной Республики Крым", - сказал Соболев журналистам в четверг.

Он напомнил, что со следующего месяца Российская Федерация повышает стоимость газа для Украины до $405 за тыс. куб. м

"Мы не намерены дотировать граждан Российской Федерации, оккупантов, которые разместили военные части на временно оккупированной территории", - заявил Соболев.

Он подчеркнул, что тарифы для Крыма сейчас чрезвычайно низкие.

"Именно поэтому будет установлен специальный режим. Таким образом, мы будем иметь отношения относительно газовых тарифов, тарифов на электроэнергию, которые занижены примерно в четыре раза, относительно тарифов на воду, которые занижены в семь раз", - добавил он.

В то же время лидер фракции Батькивщина заверил, что правительство поддержит граждан Украины, которые остались на полуострове.

"Кабмин сейчас разрабатывает срочную процедуру фактически прямого субсидирования граждан Украины, чтобы они получали все это по тому же тарифу (через субсидии), по которым получают граждане Украины", - подчеркнул Соболев.

Как известно, в четверг Рада приняла за основу законопроект относительно прав и свобод граждан Украины на "оккупированной территории".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования