За кровавые события в Донецке арестованы 8 человек

Суббота, 22 марта 2014, 11:20

По факту событий 13 марта в Донецке, когда погиб один из участников мирной акции протеста, уже задержано 11 человек, 8 из которых арестованы, а троим избирается мера пресечения.

Об этом заявил начальник областного управления Министерства внутренних дел Константин Пожидаев.

"Что касается вопроса по гибели человека, то круг людей установлен, я думаю, что в ближайшее время мы дадим пресс-конференцию с прокурором области и более четко расскажем о том, кто это был и как это было", – сказал г-н Пожидаев в эфире "1+1".

Он уточнил, что на данный момент в Донецке нет ни одного арестованного нерезидента Донецкой области.

На митинги, по информации начальника облуправления МВД, приезжают жители области, так называемого политического туризма нет.

Кроме того, он пообещал в ближайшее время назвать людей, которые организовывают и проплачивают сепаратистские митинги в Донецкой области.

"Эта информация сейчас проверяется, и я думаю, что в ближайшее время мы скажем и четко отреагируем на эти все тенденции: кто платит и как проходит финансирование всех этих митингов", – отметил г-н Пожидаев.

Как известно, вечером 13 марта в Донецке митинг сторонников за единую Украину, который проходил вечером на площади им. Ленина, завершился нападением агрессивно настроенных пророссийских активистов на своих оппонентов, один человек погиб.

Погиб активист и бывший пресс-секретарь Донецкой областной организации ВО "Свобода" 22-летний Дмитрий Чернявский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News