Турчинов требует освобождения Мамчура

Воскресенье, 23 марта 2014, 10:39

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер ВР Александр Турчинов требует освободить командира воинской части в Бельбек полковника Юлия Мамчура и прекратить провокации со стороны Вооруженных Сил России.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.
 
По словам Турчинова, оккупационный контингент Российской Федерации, который находится в Крыму, продолжает провокации, шантаж, запугивание и похищение украинских граждан и военных, которые несут свою службу на территории полуострова.

"Сегодня ночью похитили настоящего офицера, патриота полковника Ю.Мамчура", - сказал он.

И.о. президента также отметил, что украинские власти потребовали немедленно освободить полковника и прекратить провокации и попытки захвата украинских воинских частей.

"Мы требуем остановить агрессию против Украины и наших граждан", - сказал он.
 
В связи с повторением похищений украинских военных, которое произошло после предварительного освобождения заложников, Турчинов приказал соответствующим службам начать комплекс мероприятий надлежащего реагирования.

Захваченного во время переговоров командира воинской части в Бельбек полковника Юлия Мамчура сейчас удерживают в комендатуре Севастополя.

О этом 5 каналу сообщили собственные источники. Министерство обороны сейчас ведет переговоры с российскими оккупантами об освобождении Мамчура.

Как известно, 22 марта произошел штурм авиабазы, на территорию военной части прорвались представители самообороны Крыма. Ворота в часть были проломлены с помощью БТРа. Источники утверждают, что во время штурма были слышны выстрелы, в штурме задействовали не менее 6 единиц БТР-80.

Во время штурма пострадали один журналист и один украинский военнослужащий.

На вопрос, где находятся украинские военнослужащие, в частности, командующий базой Юлий Мамчур, Селезнев отметил: "Весь персонал авиабазы, в том числе и полковник Мамчур, находится под тотальным контролем представителей вооруженных сил РФ, все находятся на авиабазе".

Позже стало известно, что Мамчура похитили российские военные.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News