В штаб какой-то "Национальной гвардии" пришла милиция. МВД говорит: не обыск

25 марта 2014, 13:54

В штабе Национальной гвардии на улице Паторжинского, 14, в Киеве проводят обыск.

Как сообщает журналист "Громадського ТБ" с места событий, на входе в офис 6 работников милиции с автоматами не пропускают внутрь посетителей, включая прессу.

Работников СМИ пообещали пропустить после того, как выйдут следователи.

Реклама:
В штабе Национальной гвардии - обыск. Фото Сергея Гришина

У входа в штаб стоят 4 милицейских автомобиля, из них 2 – микроавтобусы.

Начальник штаба Владимир Волков по телефону сообщил, что сейчас идут следственные действия, обыск, что это происходит по приказу министра внутренних дел Арсения Авакова.

Волков подозревает, что его арестуют.

РЕКЛАМА:

Перед этим он был в прямом эфире "Громадського ТБ", и уже по дороге в штаб сообщил об обыске.

"Громадського ТБ" позже уточнило, что это не та Национальная гвардия, в которую объявлена мобилизация. 

В свою очередь, руководитель пресс-службы МВД Киева Ольга Билык сообщила "Украинской правде", что на Паторжинского, 14, милицию вызвал владелец одной из квартир там – поэтому туда приехала следственная оперативная группа и группа быстрого реагирования МВД.

Она подчеркнула, что это – частное лицо, владелец квартиры, в которой теперь милиция опрашивает его, для чего он вызвал правоохранителей.

По словам Билык, это не обыск в рамках определенного дела, нет уголовного производства. 

Однако у Волкова другая версия. 


Video streaming by Ustream

Он считает, что внутренние войска "перекрашивают" в Национальную гвардию, присвоив название его организации. 

Аваков МВД
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования