Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинские пограничники обвиняют журналистов НТВ в провокациях

Суббота, 29 марта 2014, 19:30

В Донецкой области вблизи государственной границы пограничники дважды задерживали журналистов телеканала "НТВ", которые осуществляли несанкционированную видеосъемку участка украинской границы и инженерного обустройства.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В одном из случаев, после разъяснения корреспондентам "НТВ" правил пребывания в пограничной полосе и необходимости согласования плана работы вблизи границы, русские спровоцировали местных жителей которые, в свою очередь, начали блокировать пограничные посты, чтобы не допустить проверок работы съемочной группы", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отмечают, что после таких провокаций в эфире российских телеканалов сразу появились материалы, что якобы украинские пограничники под угрозой оружия пытались похитить оператора "НТВ" и препятствовали якобы законной работе журналистов.

По словам пограничников, российские СМИ жалуются, что их представители часто не могут беспрепятственно попасть в Украину.

Но в ГПС отмечают, что при этом СМИ России забывают указать причины, по которым это происходит.

"Журналисты ведут себя вызывающе, не могут дать сведения о цели и места пребывания на территории Украины, а другие не имеют достаточного финансового обеспечения. Есть и такие, которые получали указания от своего руководства сознательно не предоставлять правдивую информацию о цели своей поездки", - говорят пограничники.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования