Российский спецназ хвастается своими крымскими фото?

Четверг, 6 марта 2014, 11:01

Российский военнослужащий выложил на своей странице в соцсети фото, которые, возможно, сделанные в Крыму.

Скриншот страницы, подписанной "Сергей Максимов" в Facebook разместил активист Виталий Уманец. На нем есть фото парня одетого в камуфляжную форму без опознавательных знаков и носит маску, по своим видом напоминая так называемую "самооборону", которя действует в Крыму, блокируя украинские воинские части и корабли. В строке статуса указано "на Украине". Сейчас аккаунт уже недоступен.

Скриншот страницы Сергея Максимова ВКонтакте 
 Фото Максимова, выложенное Уманцом
Фото Максимова, выложенное Уманцем.  На заднем фоне, скорее всего, аэропорт Симферополя

Как можно предположить из изложенных Уманцом фото и сохраненной в кэше страницы, Сергей Максимов является бойцом Отдельной бригады специального назначения №346. Учитывая, что несколько его фото со снайперской винтовкой в руках можно сделать вывод, что в этом подразделении он является снайпером.

Скриншот сохраненной в кэше страницы Максимова 
Фото Максимова, изложенное Уманцом 
Скриншот сохраненной в кэше страницы Максимова 

Как известно, Кремль отрицает присутствие в Крыму любой военных, которые не входят в состав Черноморского флота, а представители ЧФ РФ пребывают на своих базах. Так, министр обороны России Сергей Шойгу называл провокациями фотографии и видео, которые доказывают, что военнослужащие в форме без опознавательных знаков является именно российскими военными.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News