В Крыму отключили 5 канал и "1+1"

Четверг, 6 марта 2014, 14:43

На территории автономной республики Крым отключили телеканалы "1 +1" и 5-ый.

Эту информацию "Украинской правде" подтвердили журналисты.

Пресс-служба 5 канала отмечает, что эфирное вещание отсутствует на всей территории автономии.

Ранее стало известно, что российский телеканал "Россия 24" захватил эфирные частоты крупнейшей крымской частной "Черноморской телерадиокомпании".

В то же время "Телекритика" сообщает, что государственную телерадиокомпанию "Крым" в Симферополе окружили несколько десятков человек в камуфляжной форме без оружия.

Эту информацию подтвердил генеральный директор ТРК Степан Гулеватый.

Сейчас в ТРК "Крым" никого не выпускают. Неизвестные перегородили въезд автобусом и впускают только работников компании.

По словам господина Гулеватого, люди, которые окружили здание компании, на контакт не идут, о своих требованиях не сообщают .

Сначала никого не впускали в помещение, а пока пропускают только сотрудников.

"Я вызвал милицию, но пока никто не приехал", - сказал гендиректор ТРК.

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения сообщил, что вооруженные лица и представители ТРК "Россия" захватили радиотелевизионную передающую станцию ​​в Симферополе и отключили "5 канал" и "1 +1".

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте.

"6 марта 2014 в 10:00 часов на РТПС Симферополь РТПЦ АР Крым Концерна РРТ зашли вооруженные люди вместе с представителями ТРК России", - говорится в заявлении.

Указанные вооруженные лица, нарушая законы Украины, прекратили трансляцию "5 канала", "1 +1" , включили телевизионный сигнал канала "Россия- 24" на сеть передатчиков Черноморской ТРК и осуществляют незаконные попытки включения других российских каналов.

Концерн РРТ заявляет, что такие действия являются грубым нарушением законов Украины и международных норм.

Подчеркиваем, что на территории Автономной Республики Крым действуют законы Украины, несмотря на признание или непризнание любой власти в Украине, добавляют в КРРТ .

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования