В Госдуме РФ уже готовы присоединять Крым

Пятница, 7 марта 2014, 09:09

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил о готовности с уважением отнестись к выбору крымчан о статусе автономной республики.

"Мы с уважением отнесемся к историческому выбору населения Крыма", - сказал Нарышкин на встрече с делегацией крымчан в пятницу в Госдуме.

"Мы поддержим свободный и демократический выбор населения Крыма, да и населения Севастополя", - заверил спикер, цитирует "Интерфакс-Украина".

Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий заверил, что "через несколько дней после референдума Госдума оформит решение, которое примет на референдуме народ Крыма".

Делегацию крымчан возглавляет глава Верховного Совета Владимир Константинов.

Решение Верховного Совета Крыма о присоединении к РФ он назвал историческим, но, добавил: "Есть один нюанс – а хочет ли Россия нас взять?".

Делегация Крыма в Госдуме РФ. Фото из Твиттера Glenn Kates

Как известно, 6 марта Верховный Совет Крыма принял незаконное решение о вхождении АРК в состав Российской Федерации и проведении референдума на эту тему 16 марта.

И.о. президента Украины, глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов остановил это решение Верховного Совета Крыма. Парламент намерен распустить крымский Верховный Совет.

Центризибрком заблокировал доступ к реестру избирателей в Крыму. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...