Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

В Симферополе обстреляли активистов, которые приехали в захваченный военкомат

Суббота, 8 марта 2014, 11:58

В Симферополе неизвестные обстреляли автомобиль киевских активистов, прибывших в Республиканский военкомат, захваченный ранее вооруженными российскими военными.

На видео видно и слышно, как пассажиры в машине бегут с места происшествия, говоря водителю ехать быстрее. В это же время слышны выстрелы.

Как отметил очевидец событий в Симферополе Алексей Тамразом, к ним подошли люди с оружием и пригрозили арестом, "если мы не уедем через 5 минут".

"Мы собрались уезжать, сели в машину, я снимал на телефон, после чего они начали бежать к нам и стрелять, мы смогли отъехать метров 700 к торговому центру и вызвали милицию и телевидение. По нам и в машину выпустили больше 10 пуль, пробиты колеса, так же видны следы от огнестрельного оружия на корпусе машины".

Фото з Facebook "ЄвроМайдан"
 
 

Ранее 8 марта стало известно, что на территорию Республиканского военного комиссариата в Симферополе зашли около 100 экипированных автоматическим оружием людей.

Они представились "крымской самообороной", расставили автоматчиков на этажах и запустили на территорию комиссариата три автобуса с военными.

Источник видео - Alex Tamrazov·

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования