Депутатов Госдумы от власти заставляют отдыхать в Крыму

Вторник, 1 апреля 2014, 12:50

Депутаты Госдумы РФ от Единой России получили негласное указание провести несколько недель отпуска в Крыму, а коммунисты предлагают дать разнарядку по всем фракциям.

Об этом сообщает Независимая газета.

Предложение к коллегам по партии отдыхать в Крыму на заседании фракции огласил секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Он объявил депутатам, что будет отдыхать там с семьей, и предложил другим последовать его примеру.

"Мы запускаем информационную кампанию под рабочим названием "Мы в Крым! Кто с нами?" – подтвердила депутат Госдумы от ЕР Ольга Баталина.

"Коль скоро мы имели непосредственное отношение к присоединению Крыма, было бы правильно туда поехать.Я уже договорилась отправиться туда с друзьями", – заявила  депутат Госдумы от "Единой России", сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга Тимофеева.

Источники издания в Госдуме рассказывают, что отнюдь не все депутаты настроены столь оптимистично: "Дано негласное указание минимум одну-две недели отпуска провести в Крыму".

Депутат от ЕР Борис Резник пояснил "НГ", что он запланировал отпуск в другом месте и в Крым не поедет: "Не хочу нарушать планы семьи. Поедем на реку Амур".

Логичным считают отдых депутатов в Крыму и коммунисты.

Депутат Госдумы Вадим Соловьев в беседе рассказал, что на этой неделе КПРФ инициирует обращение к коллегам из других парламентских партий с призывом провести отпуск на присоединенном к России полуострове.

Соловьев заявил, что если обстановка позволит, хотел бы отдохнуть в Крыму, поскольку ездил туда в советское время и "воспоминания самые приятные".

Разговоры о поддержке Крыма активизировались на фоне заявлений об экономических трудностях на полуострове.

По обнародованной на днях статистике, из 6 млн туристов, посетивших Крым в 2013 году, около 4,5 млн были украинцами.

Очевидно, что многие из них в Крым более не поедут. От путевок отказываются и россияне, а обстановка на полуострове накаляется.

В местной прессе появились сообщения о том, что некоторые жители якобы отказываются от российского гражданства – в связи с неблагоприятной экономической ситуацией возможны перебои с электричеством, поступающим из Украины, и даже с продуктами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News