Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Российское ТВ поймали на очередном вранье: НТВ и "Россия" не поделили раненого

Пятница, 11 апреля 2014, 13:26

Один и тот же человек в сюжетах двух российских телеканалов оказался активистом "Правого сектора" и пострадавшим от действий его боевиков.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Два сюжета, прошедшие в один и тот же вечер на двух российских телеканалах, демонстрируют одного и того же человека, только в сюжете НТВ он оказывается инструктором "боевиков" "Правого сектора", пострадавшим от рук антимайдановцев, а в сюжете "России" - сторонником "федерализации Украины", которого побили как раз "боевики" "Правого сектора".

На НТВ актер сыграл роль гражданина "нескольких государств", который привез "Правому сектору" из Германии 500 тысяч евро и обучал их акциям, основная цель которых – изранить как можно больше людей.

На "России" тот же человек оказался пострадавшим от рук "Правого сектора", которых "завозили в город на автобусах власти Украины" и которым "во всем подчинялась" милиция.

Особую правду образу пострадавшего от Майдана во втором сюжете добавляла привязанная на больничную кровать георгиевская ленточка.

В обоих сюжетах героя зовут одинаково: Андрей Петков.

Отзывы на два телесюжета в сети можно назвать растерянными, отмечает издание.

Рустем Адагамов, популярный российский блогер пишет: Цирк на льду. Одного и того же человека НТВ и Россия 1 выдают за иностранного наемника "бандеровцев" и пострадавшего от этих "бандеровцев" местного жителя в Николаеве. Причем, даже декорации не меняют, лепят дезу безо всякого стеснения.

Публицист Марат Гельман пишет: "Я даже не знаю, как комментировать. Понятно, что смешно. Но одновременно так стыдно, что даже не хочется верить, что это возможно".

В то же время канал "НТС Севастополь" представил третью версию событий.

Того же Андрея Петкова они представили коренным жителем Николаева, детским хирургом, который приехал поддержать земляков в борьбе с наступающим неонацизмом.

В этом сюжете идет речь о том, что персонаж Петков решил поддержать лагерь антимайдановцев и привез им "немалую сумму денег", но пострадал от "майдановцев".

Он сообщил, что в него начали кидать гранаты, камни, дубинки, стреляли. Персонаж заявил, что ему предстоят "сложнейшие операции".

Как известно, государственные СМИ России подают мскаженную информацию об Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования