СНБО начинает масштабную АТО с привлечением Вооруженных Сил - Турчинов

Воскресенье, 13 апреля 2014, 18:53

Совет нацбезопасности и обороны начинает широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины.

Об этом в своем обращении заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

"Мы делали все, чтобы избежать человеческих жертв. Но мы готовы дать отпор всем попыткам вторжения, дестабилизации и террористическим действиям с оружием в руках. СНБО принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины. Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины" - заявил Турчинов.

Также он заявил, что кровь, которая пролилась в городах Восточной Украины, в частности в Славянске в ходе АТО - "пролилась на войне, которую против Украины ведет Российская Федерация".

"Агрессор не остановился и продолжает организовывать беспорядки на востоке страны. Это не война между украинцами. Это искусственно созданная ситуация противостояния, которая имеет целью ослабление и уничтожение самой Украины", - отметил и.о.президента .

"Но, в результате, это ослабляет наших врагов. Россию сегодня осуждает весь цивилизованный мир", - добавил Турчинов.

Как известно, 13 апреля в  Славянске началась Антитеррористическая операция под руководством СБУВечером 12 апрелыя состоялось экстренное заседание СНБО, решение обнародовано не было. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...