Под Славянском самооборона разоружила авто с боекомплектами для "Града"

Воскресенье, 13 апреля 2014, 21:28

На подъезде к Славянску отряды самобороны задержали Краз, груженый "гилами" – боекомплектами для установок залпового огня "Град".

Об этом на своей странице сообщил журналист Роман Бочкала.

"Только что на подъезде к Славянску местная самооборона задержала Краз. Под брезентом оказался полный кузов с "Иглами" - боекомплект для "Градов". Кто и куда его вез – неизвестно", – отметил Бочкала.

Также он отметил, что местное население уверено: оружие принадлежит украинскому Минобороны.

"Другими словами - врагам. Именно так жители славянска воспринимают киевскую власть и все что с ней связано", - отметил он. 

Фото Романа Бочкалы

 

 

Вместе с тем в эфире телеканала Интер сообщили, что самооборона разоружили три Краза, груженых боекомплектами для ракет. 

"Автомобили сопровождал всего один автомобиль ГАИ. Как только машины остановили для досмотра, "гаишники" просто испарились", - отметили в эфире Интера. 

В свою очередь глава СБУ Валентин Наливайченко прокомментировал ситуацию так:

"Насколько нам известно, военные перемещались в сторону границы и  имели свои военные задачи по обороне нашей страны".

Вместе с тем он пояснил, почему так получилось, что самооборона смогла разоружить машины, которые сопровождало ГАИ. По его словам, это произошло - "из-за недоверия, из-за того, что местная власть не доверяет центральной власти, провоцируются политические конфликты и люди в них втягиваются, часто – искусственно".

"Главное – понимать, что и местное население и местная власть должны помогать антитеррористическим операциям", - добавил Наливайченко.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования