Тимошенко думает, что расстрел сепаратистов развяжет руки России

Понедельник, 14 апреля 2014, 11:53

Выход из сложившейся ситуации в связи с захватом госучреждений вооруженными лицами в городах восточной Украины, необходимо найти без применения силы.

Об этом заявила Юлия Тимошенко в интервью на телеканале "Украина", передает "Интерфакс-Украина".

"Первый путь решения - немедленное применение силы, которое почти наверняка приведет к достаточно масштабному кровопролития, и, скорее всего, к ответной агрессии России", - заявила она.

По ее мнению, "этот вариант ответственные руководители страны так просто принять не могут".

"Второй вариант - это ведение переговоров на высшем мировом уровне. И сегодня все на это надеются. Если в Женеве собираются практически первые лица международных ведомств, таких значимых игроков, это говорит о том, что весь мир сейчас сосредоточен на Украине", - заявила она.

Политик убеждена, что люди, которые сегодня живут в Украине "не хотят войны".

"Но если Россия начнет пересекать границы континентальной Украины, если она начнет совершать то, что она делала в Крыму, - на сегодняшний день наша украинская армия, Украинская Нацгвардия готовы дать достаточно жесткий отпор, в том числе и военный", - заявила Тимошенко.

Как известно, в понедельник на согласительном совете в парламенте лидер фракции "Батькивщина" Соболев с подачи Тимошенко требовал позволить силовикам применять оружие и спецсредства против сепаратистов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News