В Харькове на марш "за единство" напали люди с ленточками. Есть пострадавшие

Воскресенье, 27 апреля 2014, 18:58

На участников шествия за единую Украину в Харькове – болельщиков ФК "Металлист" и "Днепр" - напали люди с георгиевскими ленточками.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", нападение произошло недалеко от стадиона "Металлист". Колонну забрасывали камнями, палками. Некоторые очевидцы утверждают, что использовалось огнестрельное оружие.

В  результате драки есть пострадавшие, в частности, у некоторых мужчин разбиты головы. Скорая помощь забрала раненых. 

По данным очевидцев, количество участников шествия достигало 7 тыс. человек, а на марш ультрас напали пророссийские активисты. 

Фото @itsector

В ходе онлай-трансляции шествия были слышны хлопки, похожие на взрывы, также было видно, что на пути движения колонны что-то горит.  Позже стало известно, что ультрас разбили машину с символикой сепаратистов, которую увидели на своем пути. Активисты кричали "Чемодан, вокзал, Россия!".

 
 
 

Позже стало известно, что автомобиль принадлежит лидеру "антиавтомайдана", преподавателю вуза Оксане Бервено.

По данным УНИАН, столкновения продолжались на ул. Плехановской. Там не менее 5 человек лежали на тротуаре и проезжей части окровавленными. Для оказания помощи пострадавшим прибыли несколько карет "скорой". Также на месте работали волонтеры Красного Креста.

К месту происшествия прибыли 3 автобуса с бойцами спецподразделения милиции. Среди правоохранителей также есть пострадавшие. По крайней мере, у двух из них разбиты лица.

Болельщики с национальной украинской и футбольной символикой участвовали в шествии за единую Украину. Колонна двигалась от пл.Конституции к стадиону, где пройдет матч "Металлист" – "Днепр".  

Колонну сопровождали работники милиции.  Участники шествия развернули большой флаг Украины, исполнили национальный гимн, "Червону руту" и кричалки против президента РФ Владимира Путина. 

 
 
 
 

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования