Путин нацелился на украинских военных спиециалистов

Понедельник, 28 апреля 2014, 16:41

Президент России Владимир Путин хочет переманить на работу в РФ украинских специалистов оборонно-промышленного комплекса.

Соответствующее заявление он сделал на встрече с членами совета законодателей при Федеральном собрании Российской Федерации, сообщает УНИАН.

"По поводу возможности переезда к нам специалистов из Украины - если есть желающие, мы вам поможем их обустроить", - сказал Путин, отвечая на вопрос представителя Воронежской областной думы.

"Все необходимые средства из федерального бюджета будут вами получены. Должен сказать, что этот процесс уже начался. Уже не одна семья, не один специалист переехал. Конечно, в данном случае речь может идти о тех людях, в отношении предприятий ОПК, которые востребованы на наших предприятиях", - заявил Путин.

По его словам, в Украине очень высокий потенциал и есть замечательные специалисты. "Добро пожаловать. Мы будем рады их видеть в России на наших предприятиях", - сказал Путин.

Ранее представитель Воронежской областной думы Владимир Плющенко сообщил, что три года назад коллективe ГП "Антонов" предлагали переехать вместе с семьями в Воронеж, но тогда это не было так актуально.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования