Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД озвучило одну из версий покушения на Кернеса

Понедельник, 28 апреля 2014, 18:16

Одной из версий покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса, которую рассматривает МВД, является месть со стороны сепаратистов.

Об этом заявил заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД.

Речь идет о событиях 27 апреля, когда милиционеры Харькова задержали 13 радикально настроенных граждан с коктейлями "Молотова".

"Мы видим, что все это проводится по заранее спланированному сценарию. Мы знаем, какие события происходят в Донецкой области - Артемовск, Макеевка, Славянск. Я считаю, что эти силы продолжают свои действия, свои акции для того, чтобы дестабилизировать обстановку в Харькове", - подчеркнул Сергей Яровой.

Он также отметил, что сейчас правоохранители нашли вещественные доказательства, в том числе - гильзу от оружия, на месте происшествия работают эксперты.

В ближайшее время появятся результаты экспертиз, поэтому правоохранители смогут увидеть, как складывалась ситуация вокруг этого преступления.

"На сегодняшний момент ситуация в Харькове сложная, но милиция принимает все меры, чтобы обстановка в Харькове была стабильной", - подчеркнул заместитель министра внутренних дел.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования