Турчинов требует уволить руководителей Донецкой и Луганской милиции

Вторник, 29 апреля 2014, 18:56

И. о. президента Александр Турчинов требует срочно уволить руководителей областных управлений внутренних дел Луганской и Донецкой областей.

Об этом говорится в заявлении, распространенном его пресс-службой.

"События на Востоке нашей страны показали бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях", - считает Турчинов.

По его мнению, "это одна из главных причин низкой эффективности и малорезультативности действий украинских силовых структур по борьбе с терроризмом".

"Это трудно признавать, но это действительно так. Подавляющее большинство силовиков на Востоке не способно выполнять свои обязанности по защите наших граждан", - заявил и. о. президента.

Он отметил, что в Донецке и Луганске уже назначены новые руководители СБУ, а также проведена полная замена руководства спецподразделения "Альфа".

"Я также требую от Министра внутренних дел уволить руководителей областных управлений внутренних дел Луганской и Донецкой областей", - обратился Турчинов.

"Будут уволены все представители силовых структур на местах, которые не способны выполнять свои профессиональные обязанности. Те, так называемые "правоохранители", которые предали Украину и начали сотрудничать с террористами, будут отвечать перед законом", - добавил он.

"Ситуация в Донецкой и Луганской областях показала, что у нас нет другого выхода, как провести полное обновление милиции и СБУ на Востоке страны", - подчеркнул чиновник.

"Те подразделения, которые без сопротивления сдали свои управления террористам, которые не могут защитить жизнь и безопасность людей и принять действенные меры, чтобы остановить террористическую угрозу, должны быть полностью обновлены", - считает он.

"Чтобы сформировать обновленный и действенный состав подразделений МВД и СБУ, нам нужна помощь украинских патриотов, особенно тех, кто проживает на Востоке Украины. В первую очередь это касается Донецкой и Луганской областей", - заявил Турчинов.

"Такое ваше решение нужно стране, чтобы восстановить безопасность граждан и принять действенные меры по пресечению террористической угрозы. Это именно тот шаг, который позволит нам защитить страну в это сложное время", - добавил он.

Турчинов также сообщил, что в центральном аппарате МВД и СБУ будут открыты "горячие линии" для записи добровольцев, "а в первую очередь это касается тех, кто имеет опыт службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Украины".

"Если в этих регионах силовые структуры не способны работать, мы должны их восстановить и обеспечить возможность выполнять задачи по защите правопорядка. Верю, что вместе мы сможем защитить страну!" - говорится в заявлении и. о. президента.

Как известно, заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар заявляла о том, что правоохранительные органы не готовы применять оружие против тех, кто захватывает админздания.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:58
В Калужской области России беспилотник повредил энергетическую инфраструктуру
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
Все новости...