Турчинов: Крым станет страшной проблемой для России

Четверг, 3 апреля 2014, 00:16

В. о. президента Александр Турчинов считает, что Крым станет страшной проблемой для России.

Об этом он сказал в эфире "Шустер LIVE".

"Крым не будет полуостровом отдыха российских военных - это будет страшная проблема для России, которая уже в международной изоляции. Как Афганистан привел к падению режима Российской империи, так Крым приведет к падению режима Путина", - считает Турчинов.

"Временно оккупированная территория не может иметь перспективы развития", - отметил и.о. президента.

"Согласно международным стандартам, международному праву, ни одно юридическое соглашение на этих территориях не действует. Ни одно решение каких-то судебных органов не действует, ни одна инвестиция не является законной. Те, кто это будет делать, теряет всякую перспективу передвигаться по цивилизованным странам", - сказал Турчинов.

"К большому сожалению, оккупация Крыма приведет к серьезной экономической проблеме региона. Надо, чтобы те, кто махал флажками, это понимали. Что лозунги в поддержку оккупации приведут к серьезным проблемам, в первую очередь, в их семьях. И это невозможно компенсировать", - добавил он.

"Я убежден, что и крымские татары, и другие граждане Украины, которые вынуждены покидать свои дома, они вернутся в Крым. Наши военные, которые также покинули там квартиры, дома. Они также вернутся в Крым", - заявил Турчинов.

"Крым будет украинским. Да, это не будет в течение ближайшего месяца. Мы вернемся в Крым. А Крым был, есть и будет украинским землей", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...