Основана Георгием Гонгадзе в 2000 году

Наливайченко подозревает, что к массовым убийствам в Киеве причастна ФСБ

Четверг, 03 апреля 2014, 13:37
видео
Версия для печати Комментарии69

По мнению председателя Службы безопасности Валентина Наливайченко, есть основания полагать, что к массовым убийствам в Киеве причастны сотрудники ФСБ России.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в четверг.

По словам Наливайченко, в 20 числах декабря 2013 года на полигоне СБУ находились 26 сотрудников ФСБ Российской Федерации, а в середине января 2014 года - 6 сотрудников.

Глава СБУ просит российское руководство сообщить, что они там делали, их звания и должности .

"У нас есть серьезные основания считать, что именно эти группы, которые находились на одном из полигонов СБУ, принимали участие в планировании и осуществлении мероприятий так называемой "антитеррористической операции"", - сказал Наливайченко.

По его словам, для этих русских групп по личному приказу тогдашнего председателя СБУ Александра Якименко было выделено не просто отдельное проживание, охрана, но и правительственная связь.

"А сам Якименко неоднократно приезжал на доклад к этим группам", - добавил глава СБУ.

"Для нас очень важно, чтобы мы могли передать Генеральной прокуратуре мотивированные и правовые ответы Следственного комитета Российской Федерации: состав этих групп, их звания и самое главное - что они здесь делали", - сказал Наливайченко.

Кроме того, глава СБУ сообщил, что в 20-х числах января в аэропортах "Гостомель" и "Жуляны" приземлялись транспортные самолеты из Чкаловска Российской Федерации, которые привезли для организации уничтожения протестующих на Майдане 5 тысяч 100 килограммов взрывчатки, специальных средств и дополнительного оружия.

Украинская правда

Всё о: СБУ, Росcия, Евромайдан

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

powered by lun.ua
IP: 95.133.81.---
Andriy Ptah _ 04.04.2014 08:56
Аваков агент ФСБ !!!
Замість того щоб арештувати членів ОПГ ОПЛОТ, Аваков відстрілює своїх активістів, навіщо було взагалі чіпати Музичка? Місцеві продажні прокурори пожалілися? Відомо що УБОЗ працює на російське ФСБ, пам'ятаєте як вони викрадали Дзиндзю? Керівництво цієї структури досі не звільнено. Є така підозра що вбивство Білого - це помста Медведчука за те, що Правий Сектор відкрив для екскурсій його дачу на Закарпатті. То на кого працює Аваков?
IP: 95.133.81.---
Andriy Ptah _ 04.04.2014 08:55
Наприкінці листопаду минулого року в Україні розпочалася Національна революція.
Вона починалася із сумнівних гасел і не менш сумнівної поведінки “лідерів” Майдану. Та потім усе пішло тим шляхом, який пропонували націоналісти, і люди стали вимагати відставки Януковича, заборони Партії регіонів та компартії, боротьби з корупцією, люстрації, повного перезавантаження влади. Янукович утік, ціною крові наших героїв в Україні до влади прийшли інші люди. Проте більшість із наших вимог не була виконана. Клрупційні схеми відновлюються і посилюються, люстрація не здійснюється, винні у масових вбивствах замість того, щоб постати перед революційним трибуналом, служать нинішньому режиму. У силових органах діє ФСБшна п'ята колона Кремля. Українських патріотів убивають та кидають за грати. Влада боїться власного народу!

ПІДТРИМУЮ !!!
IP: 95.135.41.---
Vladimir Boyarinov _ 03.04.2014 21:52
ФСБ???? А можт НАТО, ЕС и Америка?????
IP: 144.76.166.---
Роман Терехов _ 03.04.2014 21:35
Слабовато Вы представляете себе, что такое ФСБ России, в аккурат для читателей )))
IP: 144.76.166.---
Юрій Федчак _ 03.04.2014 20:59
Про присутність російських снайперів і переодягнену беркутню мені вже давно відомо, і це - факт, а не припущення. В ніч 30 листопада і пізніше хто по-звірячому бив студентів у формі Беркуту, хіба не знаєте?..

АВТОРИЗАЦИЯ


ВОЙТИОТМЕНИТЬ
Вы можете войти под своим акаунтом в социальных сетях:
Facebook   Twitter