СМИ: медиакоординатор Захарченко является мужем совладелицы канала "112 Украина"

Пятница, 4 апреля 2014, 16:36

Медиакоординатор экс-министра МВД Виталия Захарченко Виктор Зубрицкий является мужем совладелицы канала "112 Украина".

Об этом пишет Телекритика, ссылаясь на расследование журналиста Артема Шевченко, об этом узнал из собственных источников.

Руководитель медиахолдинга "Контакт" Зубрицкий, которого министр внутренних дел Арсен Аваков назвал помощником Захарченко в дискредитационного кампании Евромайдана и координатором "титушок", является мужем совладелицы телеканала "112 Украина" Ольги Зубрицкой.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, владельцами ООО "ТРК" 112 -ТВ"" (компания, владеющая лицензией на вещание как телеканал "112 Украина") является Ольга Зубрицкая и Андрей Подщипков, который является гендиректором канала.

При этом по состоянию на сейчас Ольга Зубрицкая владеет долей 99,9%, Андрей Подщипков - 0,01%.

Телеканал "112 Украина" участники рынка приписывали Виталию Захарченко.

Однако руководитель и официальный совладелец канала Андрей Подщипков всегда утверждал, что канал принадлежит ему. Он также рассказывал, что второй официальный совладелица канала Ольга Зубрицкая - его сестра.

По данным Артема Шевченко, Ольга Зубрицкая приходится женой Виктору Зубрицкому.

Господин Зубрицкий фигурирует на схеме, обнародованной на сайте Министерства внутренних дел.

 

Согласно этой схеме , медиацентр "Контакт", которым руководит Виктор Зубрицкий, расположен по адресу телеканала "112 Украина": ул. Дегтяревская, 21- Г в Киеве. На схеме также изображены фото офисного здания с логотипом канала.

На схеме также изображены связи господина Зубрицкого с журналистами и медийщиками, однако из-за плохого качества выставленной на сайт МВД иллюстрации, разобрать фамилии невозможно. На фото можно узнать журналиста Жана Новосельцева.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...