Кернес ведет переговоры с сепаратистами, но без референдума

Понедельник, 7 апреля 2014, 12:34

Мер Харькова Геннадий Кернес отправился на переговоры с людьми, захватившими Харьковскую ОГА, но заявил, что референдум невозможен.

Об этом сообщает местное издание "057".

Переговоры проходят при закрытых дверях - прессу в зал не пустили.

Как сообщает издание, у митингующих якобы есть 3 основные требования. Пока известно только одно основное - расследовать убийство на улице Рымарской, которое произошло в ночь с 14 на 15 марта.

Кернес заявил, что референдума, за который выступают митингующие, в Харькове быть не может, так как в Украине нет соответствующего закона.

Перед этим Кернес заявил, что сепаратистских настроений у митингующих под ХОГА нет, и быть не должно. Не все оказались с ним согласны. Мер вступил в словесную перепалку с пророссийски настроенным человеком.

Митингующие постепенно освобождают здание ХОГА, милиция дежурит возле него.

Как сообщает "Главное" со ссылкой на местную милицию, освободить ОГА сепаратисты согласились после переговоров с силовиками.

"Сейчас работа облгосадминистрации восстановлена в полном объеме. Все ее работники беспрепятственно занимают свои рабочие места", - заявили в милиции.

Возле здания ОГА проходят два митинга: сепаратистский и проукраинский.

Как сообщает УНИАН, участники пророссийского митинга держат в руках флаги СССР, РФ, портреты Сталина.

С другой стороны люди держат украинские флаги и транспаранты "Мы за Конституцию, сепаратизм не пройдет", "Путин козел", "Харьков – это Украина".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News