Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове сепаратисты напали на евромайдановцев и почти разогнали их

Понедельник, 7 апреля 2014, 13:47

Между пророссийскими активистами и евромайдановцами в Харькове состоялись столкновения с использованием слезоточивого газа и петард.

Об этом сообщает корреспондент "Радио Свобода".

Как рассказывают евромайданцы, во время митинга к ним подошли люди в масках и с палками и начали их бить, а также бросать петарды и распиливать слезоточивый газ.

Очевидцы говорят, что есть пострадавшие, официальных данных пока что нет.

Милиция разъединила стороны. Сейчас на площади Свободы Харькова продолжают стоять евромайдановцы, а у здания ОГА свою акцию продолжают пророссийские активисты.

Как передает корреспондент УНИАН, около 13:00 приблизительно 100 человек в масках и касках, с палками, перешли улицу Сумскую и напали на людей, которые стояли на площади Свободы с украинскими флагами.

Агентство сообщает, что "антимайдановцы" без особых усилий прошли кордон милиции и палками начали бить людей, взрывались взрывпакеты и петарды, "антимайдановцы" с битами гонялись за людьми с украинской символикой по площади Свободы и улице Сумской.

Фактически митинг Евромайдана разогнан, отмечает УНИАН.

Пророссийские активисты у облгосадминистрации скандируют "Россия".

Между тем, власть Харькова ведет переговоры с пророссийскими активистами, которые накануне захватили местную облгосадминистрацию.

В здании Харьковской облгосадминистрации продолжают находиться пророссийски настроенные активисты, которые в воскресенье взяли здание штурмом. В помещении много милиции, которая стоит на ступеньках. Работников ОГА пропускают по пропускам 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...