Пограничники усилили охрану границы на востоке и предупреждают о мерах

Понедельник, 7 апреля 2014, 19:33

Государственная пограничная служба приняла существенные меры в отношении охраны государственной границы Украины с Россией.

Такое решение было принято в связи с последними событиями в восточных областях, передает пресс-служба Госпогранслужбы.

В рамках пограничной операции "Граница" каждый день к несению службы на данном участке привлекается около тысячи пограничных нарядов, которые действуют по трем рубежам защиты границы.

Также определены зоны особого внимания и повышенного контроля, сказано в сообщении.

В частности, лишь за прошлые сутки во въезде в Украину было отказано почти 200 гражданам России, которые могли принимать участие в экстремистской деятельности на территории нашего государства.

К охране государственной границы также вовлечены сотрудники МВД и СБУ. Завершено прибытие на границу резервов по мобилизационным ресурсам. Сейчас идет их ознакомление с местами несения службы.

Вообще на протяжении суток пограничники оформили почти 45 тысяч человек, что свидетельствует о постоянной интенсивности пассажиро-транспортного потока на украинско-российской границе.

Госпогранлужба обращает внимание граждан, что в случае попытки дестабилизировать ситуацию в пограничных регионах и, в частности, в пунктах пропуска, будут предприняты решительные меры относительно привлечения виновных к административной и уголовной ответственности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News