Захватившие здание СБУ в Луганске отправили своих на переговоры с властью - Килинкаров

Вторник, 8 апреля 2014, 21:57

Два представителя группы людей, находящихся в здании управления СБУ в Луганске, делегированы для переговоров с представителями власти.

Об этом заявил народный депутат фракции Компартии Украины Спиридон Килинкаров.

"Я буквальной сейчас связывался с Луганском (по телефону), получил следующую информацию: два представителя, которые были в здании СБУ, сегодня делегированы в областной совет", - сказал он в эфире 5 канала.

"Насколько я знаю, в Луганске сегодня есть представители власти, в том числе руководители Службы безопасности и СНБО. Я так понимаю, … уже сегодня, по крайней мере, установлен какой-то контакт, начался диалог", - сообщил депутат во вторник вечером.

Как известно, 6 апреля участники пророссийского митинга взяли штурмом здание управления СБУ в Луганской области. Городская прокуратура открыла уголовное производство по факту массовых беспорядков.

Позднее милиция сообщила, что митингующие в здании УСБУ завладели оружием.

СБУ потребовала от злоумышленников освободить заложников, находящихся в здании управления СБУ в Луганской области, разминировать помещения и сложить оружие.

"Антитеррористическая группа СБ Украины, которая осуществляет меры по освобождению захваченного членами радикальной организации административного здания СБУ в Луганске, установила, что злоумышленники заминировали помещение", - сообщил пресс-центр СБУ 8 апреля.

"Угрожая оружием и взрывчаткой, сепаратисты насильно удерживают около 60 граждан, не дают людям покинуть помещение и вернуться домой. То есть прибегают к средствам, которые используют террористы", - отмечает пресс-центр.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования