Аваков: АТО продолжается, город взят в кольцо, движение ограничат

Пятница, 2 мая 2014, 08:51

В городской черте Славянска 9 блокпостов террористов взяты под контроль, террористы открыли огонь против украинской стороны с применением тяжелого вооружения, гранатометов и ПЗРК, есть погибший и раненые.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

По его данным, Славянск взят в плотное кольцо.

Железнодорожное сообщение в зоне АТО будет перекрыто в ближайший час, движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума.

"Идет настоящий бой с профессиональными наемниками. Террористы не гнушаются вести огонь, прячась за мирными жителями Славянска, из жилых многоквартирных домов", - заявил Аваков.

Также он попросил жителей Славянска и Краматорска не выходить на улицы и быть осторожными у окон.

"Мы  вместе с министром обороны и командующим Нацгвардии тут", - добавил он.

"Наши цели АТО и одновременно требования к террористам просты: Освободить заложников, сложить оружие и освободить административные здания, восстановить нормальное функционирование городской инфраструктуры", - добавил Аваков. 

"Украинская власть готова амнистировать участников гражданского противостояния и захвата административных зданий, не совершивших тяжких насильственных преступлений. Мы готовы вести переговоры с протестующими и их представителями. Но террористам и вооруженным сепаратистам - только неотвратимое возмездие", - заявил Аваков.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования