Губернатор Одещины созвал совещание. Сепаратистов выкуривают из Профсоюзов

Пятница, 2 мая 2014, 19:54

Руководство Одесской области проводит экстренное совещание в связи с беспорядками в центре Одессы.

Об этом на своей странице в соцсетях сообщил губернатор Владимир Немировский, - передает Думская.нет.

"Беспорядки в Одессе — неприемлемы. Руководство милиции, прокуратуры уже у меня в кабинете. Мы принимаем максимально интенсивные меры, чтобы восстановить порядок и законность. Организаторы, исполнители, пособники и подстрекатели — ждите звонков в двери. Вас найдут", — заявил он.

Как известно, противостояние в центре Одессы длится с трех часов дня. Милиция сообщила о 4-х погибших от огнестрельного ранения, десятки ранены.

Ранее экс-губернатор Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что беспорядки в Одессе  – "яркий пример реализации самых грязных технологий срыва выборов и искусственной "раскачки" ситуации в абсолютно спокойном и мирном городе".

"Никакого реального повода для конфликта и столкновений не было. Но это не помешало их зачинщикам, при полном попустительстве милиции, под телевизионные камеры развернуть настоящее сражение", - считает Гурвиц.

Он также обвинил "отдельных предствителей местной власти" в сговоре с зачинщиками массовых беспорядков. 

Вместе с тем в Одессе сепаратисты после отступления на Куликово поле, попытались захватить ОГА.
В Одессе активисты проганяют сепаратистов

"Милиция просто за этим наблюдает со стороны и звонит кому-то с вопросом "Что делать?"", - написал в своем Фейсбуке Виталий Уманец.
В Одессе сепаратисты попытались захватить дом профсоюзов

Позже он написал: "Начался штурм здания ОГА (имеется в виду дом профсоюзов) в Одессе, сепарасты бросают коктейли Молотова в толпу с крыши. Выкуриваем сепарастив, в здании уже появился наш флаг".
Сепаратистов выкуривают из здания Профсоюзов

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования