Донецкие сепаратисты перессорились и друг другу "забили стрелку" для разборок

Вторник, 20 мая 2014, 16:22

В самопровозглашенной Донецкой народной республике происходит внутренний конфликт между сторонниками "министра обороны" Игоря Стрелкова и так называемой "горловской".

Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на источник в рядах ДНР. 

"Сейчас у них на СБУ "стрелка" - туда приехали "горловские", которые ранее претендовали на ряд постов правительстве ДНР, и там находится правая рука Игоря Стрелкова Сергей Здрилюк ("Абвер"). Между ними происходят разборки", - сообщил источник. 

Движение возле захваченного сепаратистами управления СБУ в Донецкой области перекрыто. Перекрыт и проезд по проспекту Мира в сторону городских прудов.

Кроме того, на улице площади Бакинских комиссаров были замечены БТРы. На БТРе и автобусе написано "Батальон "Восток". Такой батальон был создан сепаратистами. Так называлось спецподразделение Минобороны России, сформированное из бывших чеченских боевиков.

На площади Бакинских комиссаров наблюдаются люди с автоматами с символикой России и при поддержке БТР. Фото Остров
Фото из твиттера Kevin Bishop ‏@bishopk 

Кроме того, как сообщают Новости Донбасса в своем твиттере, "правительство "террористической ДНР развалилось. "Министр" Грановский сообщил: "Подал заявку на сложение полномочий министра топлива и энергетики из-за покушения "ДНР" на собственность Ахметова".

Как сообщалось ранее, во вторник в соцсетях появилось сообщение, что "Абвер" срочно созывает журналистов, чтобы рассказать им о критическом положении, сложившемся в ДНР. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News