Батальон "Донбасс" попал в засаду со снайперами, есть раненые

Пятница, 23 мая 2014, 08:28

Батальон "Донбасс" в пятницу утром попал в засаду в районе села Карловки Донецкой области, работали снайперы, 9 раненых увезли в больницу.

Об этом сообщил командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко в Facebook.

"Только что в районе с. Карловки Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду. Принял бой. Против батальон работают автоматчики, снайпера и РПГ", - написал он около 7 утра. 

"Есть раненые. Отойти не можем, потому, что часть людей находится в окружении", - сообщил Семенченко. 

Позже к месту боя "подошел БТР сепаратистов, подтянулись крупнокалиберные пулеметы, закидывают гранатами".

По словам Семенченко, в 15 км в сторону Красноармейска стоит украинский армейский блок пост с 4 БТРами, но подмоги не дают. "Все мои обращения по телефону к командованию армейских сил с просьбой прислать подкрепление услышаны не были", - написал он.

Сперва подойти к раненным нельзя было из-за снайперов, но "9 раненых вывезены в больницу".

В свою очередь, Дмитрий Тымчук из "Информационного сопротивления"написал: "По батальону Донбасс: часть батальона попала в окружение у с. Карловка Донецкой области. В штабе АТО нас заверили, что реагируют. Мы отслеживаем ситуацию".

Так выглядят бойцы батальона "Донбасс", фото из Facebook Семенченко за 17 мая

Без четверти 9 Тымчук написал: "Только что сообщили - батальон Донбасс вроде прорвался, сейчас сосредоточились возле блок-поста армейских. Это предварительные данные". 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...