Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Мариуполе люди объединяются, чтобы проголосовать

Воскресенье, 25 мая 2014, 13:49

В Мариуполе, не смотря на угрозы сепаратистов,  граждане группками приходят голосовать за президента Украины.

Так, по данным на 11:00 в выборах президента Украины приняло участие 5% жителей Приморского и Жовтневого районов, сообщили сайту 0629.ua в окружной комиссии №59.

В 58 округе по состоянию на 11:00 проголосовало около 7 тысяч человек, что также приравнивается к 5% избирателей.

Между тем, 20 жителей бульвара Шевченко объединились, чтобы посетить избирательный участок, но проголосовать так и не смогли.

"Мы специально договорились, что пойдем на избирательный участок вместе, чтобы было не страшно. Нас собралось 20 человек. Однако, проголосовать нам так и не дали", - рассказали жители города.

Как оказалось, их адресов просто не нашлось в списках. Все это произошло по вине члена избиркома – женщина, испугавшись за свою безопасность, не вышла в воскресенье на работу.

"Мы стали требовать, чтобы ее разыскали и забрали у нее списки, но нам отказали", - пояснили мариупольцы.

Жители пошли в окружком, чтобы отстоять свои голоса. "Пусть найдут ее, заберут списки и дадут нам возможность принять участие в выборах. Пока не проголосуем, мы это так не оставим", - заявили они.

0629.ua также отмечает, что мариупольцы, идя на избирательные участки, очень осторожны. Из-за информации о возможных провокациях, они следят за всеми подозрительными личностями, которые подходят на участок, а сами ходят на участки группами. В этом убедился корреспондент, который дежурил на участках в школе №15.

Кроме того, мариупольцы предупреждают друг друга через Интернет о том, где безопасно голосовать

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...