Донецкий аэропорт под контролем силовиков, въезды в Донецк ограничены

Понедельник, 26 мая 2014, 19:48

По состоянию на вечер понедельника, донецкий аэропорт находится под контролем украинских силовиков.

Об этом сообщил пресс-офицер ВСУ Алексей Дмитрашковский, передает  62.ua.

По словам офицера, бой на данный момент продолжается, а у боевиков нет "ни сил, ни средств, чтобы отбить аэропорт"

В то же время въезд автотранспорта в Донецк и в сторону аэропорта и железнодорожного вокзала ограничен в связи с военными действиями, сообщает Остров со ссылкой на Управление ГАИ Донецкой области. 

"В связи с ухудшением ситуации в районе аэропорта, с целью обеспечения безопасности граждан и общественного порядка ограничено движение транспорта в г. Донецке в направлении аэропорта и железнодорожного вокзала", - сообщает областное ГАИ. 

Пресс-служба также сообщает, что сотрудники ГАИ останавливают транспорт и не разрешают двигаться в направлении Донецка со стороны городов Горловка, Константиновка, Красноармейск и Ясиноватая. 

"Просим водителей воздержаться от поездок в направлении города Донецка или скорректировать маршруты движения в объезд улично-дорожной сети, прилегающей к аэропорту до нормализации ситуации в городе", - обращается ГАИ к владельцам автотранспорта. 

Госавтоинспекция Донецкой области обращается к гражданам "с просьбой с пониманием отнестись к ситуации, не вступать в конфликты с правоохранителями, и помнить, что такие действия вызваны необходимостью нормализовать ситуацию, не допустить человеческих жертв и повреждения имущества людей". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования