Сепаратисты подожгли хоккейную арену Колесникова в Донецке

Вторник, 27 мая 2014, 08:59

В Калининском районе Донецка во Дворце спорта "Дружба" произошел пожар.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пожар возник в 4.49 во вторник на площади около 300 кв. м, горит внутренняя отделка.

В Донецке горит дворец спорта "Дружба". Фото "Новости Донбасса"

К тушению пожара от Главного управления ГСЧС в Донецкой области привлечены десять отделений на основной и специальной технике, сообщает "Интерфакс-Украина".

Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

"ОстроВ" же сообщает, что донецкие сепаратисты разграбили и подожгли ледовый дворец "Арена Дружба" – домашнюю арену хоккейного клуба "Донбасс".

"Подъехали двумя машинами, разграбили фан-шоп, украли золотые медали, угнали клубную машину и подожгли левое крыло дворца", - рассказал один из руководителей клуба.

По его мнению, это месть ДНР президенту клуба Борису Колесникову за участие его предприятий в акциях за мир, которые несколько дней назад инициировал Ринат Ахметов.

В свою очередь, гендиректор клуба Алексей Брага сообщил, что нападение было между двумя и тремя часами ночи. 

"Вооруженная группа из 10 человек ворвалась на территорию, оглушила охранника  прикладом автомата, разграбила клубный магазин. После этого преступники подожгли Арену через серверную, куда были подключены все камеры видеонаблюдения", - сказал он.

Донецк, горит ледовая арена. Фото Артема Кобицкого

По состоянию на 8:25 пожар локализован. Пожарные продолжают работать на объекте. 

Несколько дней назад было объявлено, что в апреле 2015 года "Арена Дружба" должна принять чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1-А.

Кроме того, с 20 августа в Арене должна открыться спортивная школа, где будут заниматься 300 юных хоккеистов и фигуристов от 5 до 12 лет.

Накануне террористы попытались захватить донецкий аэропорт, но были выбиты из него силами АТО. По предварительной информации убиты не менее 100 террористов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News