Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Пограничники хотели бы, чтобы им помогали самолеты и вертолеты

Среда, 28 мая 2014, 13:09

Пограничная служба ведет коммуникацию с силами АТО, но не всегда получает реакцию на свои сообщения.

Об этом заявил глава Госпогранслужбы Николай Литвин.

На вопрос, получают пограничники поддержку армии и Нацгвардии, Литвин сказал: "Теоретически все можно, и самолеты вызвать, и авиацию, высадить десант. Я только рад буду. Теоретически это можно сделать, хорошо рассказать и написать в Facebook".

"У нас много есть информации, и специально через МИД, и через пресс-службу нашу объявляем, чтобы все знали, что она у нас есть. У нас есть своя группа в АТО, и мы эту информацию передаем в реальном времени. И всегда будем рады, если на нее будет реакция соответствующая", - сказал Литвин.

"Но когда мы передаем информацию, то они (штаб АТО - ред.) исходят из своих возможностей, где они ведут бой. В вооруженных силах не так много техники. Я всегда буду рад, когда нам будет поддержка: и огневая, и самолетами, и вертолетами. Я только за", - добавил он.

Он рассказал, что за время напряжения ситуации на границе с Россией пострадали "более десяти человек, контуженный есть".

По словам Литвина, он готовится к телефонному разговору со своим российским коллегой, "потому что нужно решить: мы выполняем подписанные договора, или не выполняем".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...