Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

На Донеччине процветает криминал. Богачам тоже достается

Среда, 28 мая 2014, 21:26

Случаи грабежа вооруженными людьми техники, принадлежащей компании "АПК – ИНВЕСТ", владелец которой - депутат Борис Колесников, участились в Краматорске.

Об этом "ОстроВу" сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в поселке Малотарановка (Краматорск) 15 мая неизвестные люди под угрозой применения оружия присвоили бульдозер и два трактора, принадлежащих компании.

На следующий день, 16 мая, в поселке  Шабеливка (Краматорск) вооруженные люди завладели легковым автомобилем, также зарегистрированным на "АПК – ИНВЕСТ".

Кроме того, трое неизвестных с пистолетами ограбили АЗС в Кировском районе Донецка, - сообщает пресс-служба управления милиции в Донецкой области. 

Они проникли в операторскую АЗС по ул. Кирова и под угрозой применения оружия похитили 2 900 гривен. 

Также неизвестные обстреляли  самолет, принадлежащий компании ДТЭК, которая входит в состав бизнес-империи Рината Ахметова.

"20 мая неизвестные на территории аэропорта из огнестрельного оружия повредили воздушное судно "Agysta", - рассказал "ОстроВу"  источник в правоохранительных органах. 

В самой компании, по его словам, ущерб оценили в 50 тысяч евро. 

Кроме того, в управлении милиции Донецкой области заявляют, что жители Донецка получают огнестрельные ранения в результате перестрелок в черте города.

Так, неизвестными возле лесопосадки в микрорайоне Путиловка был обстрелян пенсионер, в результате чего получил осколочные ранения обеих ног.

Также в другое время был ранен сотрудник аэропорта им. Прокофьева.

 Еще один человек пострадал от обстрела железнодорожного вокзала. У него ранено плечо.

Кроме того, стало известно о двух раненых в результате перестрелки возле д. 80а по ул. Университетской. 29-летний парень был ранен в руку, а 47-летний мужчина – в грудь.

ОстроВ

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования