Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Батальон "Донбасс" станет Нацгвардией

Четверг, 29 мая 2014, 10:54

Батальон добровольцев Донбасс войдет в состав Нацгвардии.

Об этом сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко в своем Facebook.

"Мною, командиром добровольческого батальона Донбасс, принято решение принять предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о создании на основе первой роты "Донбасса", батальона специального назначения "Донбасс" национальной гвардии Украины", - сообщил он.

По его  словам, достигнуто соглашение, что батальон спецназначения формируется как воинская часть "нового типа" с минимумом бюрократии, с сохранением структуры командования.

"Набор в батальон осуществляется с участием приемной комиссии из ветеранов добровольческого формирования. Учебная программа разрабатывается совместно с упором на специфику выполняемых задач", - подчеркнул он.

"Мы идем в батальон срецназначения до победы и после этого возвращаемся на гражданку за исключением тех кто готов будет включиться в создание новых правоохранительных структур Украины", - отметил Семенченко.

По его словам, батальон создается для проведения разведывательных, противодиверсионных, штурмовых операций, участвует в прикрытии госграницы от мобильных групп диверсантов и террористов.

Основа батальона спецназначения - не менее 75% состава жители Донбасса.

Добровольцы обязуются поддерживать высокую дисциплину в подразделении, координироваться с другими частями в структуре АТО, быть примером в выполнении поставленных задач. 


"Формирование батальона будет вестись ускоренными темпами с широким информированием общественности. Данное решение поддержано общим собранием добровольцев", - добавил Семенченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования