На запрещенном митинге в Харькове сепаратисты просятся в Россию

Воскресенье, 4 мая 2014, 14:39

В Харькове около 500 сторонников федерализации проводят митинг.

Они собрались на площади Свободы перед памятником Ленину, держат флаги России и СССР, скандируют "Россия" , - передает Радио Свобода.

На транспарантах митингующих было написано "Одесса - Хатынь 21 века",  "Деды побеждали не для того, чтобы людей сжигали", " Хунту долой ! Славянск - герой", "Одесса - город-герой", "Краматорск, держись, мы с тобой", "Россия, защити от геноцида".

Фото 057.ua
В Харькове сепаратисты

Во время митинга демонстранты призвали церковь предать анафеме виновных в массовой гибели людей в Одесском доме профсоюзов.

Кроме того, участники акции требуют привлечь к ответственности харьковских ультрас "Металлиста", которые 2 мая участвовали в одесских событиях.

Как передает местное издание 057, сепаратисты отвергли требование федерализации Украины и хотят безапелляционно войти в состав России.

По поводу незаконных действий активистов милиция пыталась провести разъяснительную беседу.

Однако провоохоронцив никто не захотел слушать, обвинив их в "пособничестве киевской хунте".

Как известно, суд запретил проводить митинг в Харькове из-за трагических событий в Одессе, в результате которых погибли 46 человек.

До 5 мая по всей Украине объявлен трехдневный траур.

Из-за траура харьковский Евромайдан решил перенести запланированное на воскресенье народное вече. Местный Антимайдан не стал отменять свое мероприятие.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...