Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

В родном городе Януковича сепаратисты захватили завод Ахметова

Воскресенье, 4 мая 2014, 14:45

В Енакиево Донецкой области пророссийские активисты захватили металлургический завод.

Перед этим захватчики - около 300 человек - штурмовали горисполком , сообщает в своем Twitter'i пользователь BerrrGerrr .

В толпе - около 100 человек в масках. Активисты скандировали " Одессу не простим ! " . Люди со ступенек под заводом играли русские и советские марши. На месте также присутствует журналист и оператор российского НТВ.

Фото @BerrrGerrr 
Фото @BerrrGerrr
"Тут журналист и оператор НТВ".

Из здания заводоуправления вывели работников, а сепаратисты с криком "Россия!" пытались войти внутрь. Также они требовали встречи с директором.

В свою очередь директор завода заявил, что не запрещает своим работникам участвовать в митингах . Вместе с тем активисты требовали письменного подтверждения, что за участие в "Народном ополчении Донбасса " не будут увольнять с работы.

Над заводоуправлением подняли флаг Донецкой республики, хотя украинского флага над зданием не было.

Фото @BerrrGerrr

Кроме того активисты требуют проведения референдума. 

Вместе с тем, как сообщает Gazeta.ua, работники завода связывают нападение на ЕМЗ с тем, что его коллектив не поддерживает референдум о самоопределении Донецкой области.

"Нам начальство приказало ни на какие референдумы не ходить, а большинство наших и так против отделения Донетчины", - отмечает издание со ссылкой на источник.

Кроме того " ​самооборона" города разгромила отделение Приватбанка, к месту происшествия не подпускали милицию. Под Приватбанком собралось около тысячи человек .

Еще около тысячи человек стоят под горсоветом, над которым 2 флага - самопровозглашенной Донецкой республики и Донецкой области. 

 

 Під міськрадою вже близько півтори тисячі людей, все спокійно, лежать покришки, біля мікрофону нікого немає.

Фото з сайта news.pn
Фото з сайта news.pn

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...