Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аксенов поручил вербовать террористов. На Восток Украины их везет "Лысый"

Воскресенье, 4 мая 2014, 20:20
В Крыму осуществляется вербовка лиц для участия в террористических операциях на территории восточных и юго-восточных регионах Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Согласно информации, вербовка осуществляется по указанию самопровозглашенного "​​премьер- инистра" Крыма Сергея Аксенова.

Милиция сообщила, что этим занимается Николай Чередник, известный по преступным прозвищами как "Лысый" или "Церковник", один из лидеров банды "Башмаки".

Фото МВД

Для участия в таких операциях он подыскивает лиц из числа бывших участников боевых действий на территории Афганистана, бывших военнослужащих ВСУ и РФ, а также работников правоохранительных органов.

Группы вооружают в воинских частях вооруженных сил Российской Федерации.

В частности, автоматами "Калашникова", ручными пулеметами "Калашникова" и переносными ракетно-зенитными комплексами.

Правоохранители обладают информацией, что Чередник уже сформировал такие две диверсионно-террористические группы, численностью до 400 человек каждая, которые действуют сейчас в районе Славянска.

Он самостоятельно возглавляет еще одну такую ​​группу, которая была вооружена 3 мая в одной из воинских частей РФ на территории Крыма.

В ближайшее время для оказания помощи своим сообщникам в Славянске, эта группа во главе с Чередником, планирует пересечь Государственную границу Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования