Украина запретила летать и плавать в Крым

Понедельник, 5 мая 2014, 13:56

Правительство приняло решение о временном закрытии пунктов контроля и пропуска на границе Украины в Крыму.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина.

К таким шагам Украины приьегла "в связи с обострением ситуации в АРК и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистски настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации".

Из-за блокирования работы пунктов пропуска в Крыму, правительство считает невозможным осуществление дальнейшей деятельности в этих пунктах и ​​решило временно их закрыть.

В список закрытых пунктов попали все морские пункты и переправы в Севастополе, Черноморском, Евпатории, Ялте, Феодосии и Керчи.

Закрыли также пункты воздушного пропуска: аэропорты в Севастополе, Симферополе, Керчи, Джанкое, Саках, Каче и Гвардейском.

"Министерству иностранных дел сообщить дипломатическим представительствам иностранных государств в Украине, а также диппредставительствам Украины информацию о временном закрытии пунктов пропуска и пунктов контроля", - говорится в распоряжении.

Некоторые СМИ, в том числе российские, уже успели сообщить о полном закрытии Украиной своих границ, что на самом деле не соответствует действительности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования