В Славянске "самооборона" пытается вернуть утраченные позиции

Среда, 7 мая 2014, 11:44

В результате перестрелки на окраине Славянска в ночь на среду обошлось без жертв, сообщила начальник отдела здравоохранения Славянского городского совета Елена Джим.

А представитель штаба так называемой "самообороны" города сообщил "Интерфаксу", что силы самообороны в среду пытаются вернуть контроль над несколькими блокпостами и телевышкой в пригородах Славянска.

"Ведутся бои в районе телевышки в поселке Андреевка, а также в районе блокпостов в поселке Комбикормочный и в районе БЗС, возвращаем себе контроль над блокпостами", - сказал собеседник агентства.

Информации о пострадавших и погибших на этот момент нет.

Со своей стороны, российский ресурс LifeNews утверждет, что "как минимум два человека погибли при попытке выехать из города", и что "военные обстреливают машины мирных жителей, приближающиеся к блокпостам".

Кроме того, ресурс сообщает, что "ранен ополченец, сопровождавший журналистов LifeNews" и охранявший блокпост под Славянском: осколок попал ему в лицо. 

Сепаратист, раненый под Славянском - фото LifeNews

Ранее руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что под Славянском идет бой сил АТО с террористами, информации о пострадавших не было.

В понедельник представитель штаба "самообороны Славянска" сообщал, что украинские силовики заняли городскую телебашню. Глава МВД Арсен Аваков заявил тогда, что "вышка в Славянске полностью под контролем украинских властей, вещают украинские каналы".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования