В Мариуполе собрали митинг: уволили мэра, избрали "народного"

Воскресенье, 1 июня 2014, 14:39

В Мариуполе под стенами сгоревшего здания горсовета прошел митинг, на котором сторонники террористиской ДНР проголосовали за отставку действующего мэра Юрия Хотлубея и избрание нового, "народного" – Александра Фоменко.

Участие в митинге приняли несколько сотен сторонников ДНР. Они выражали протест действующему голове Юрию Хотлубею и требовали его отставки.

В ходе акции у участников собирали подписи за отставку мэра.

Сторонники ДНР держали в руках плакаты "Мир детям", "Детям право на жизнь", "Голос Донбасса" и другие.

Во время митинга организаторы с импровизированной сцены обсуждали, чем те недовольны  в действиях Хотлубея и предложили доверить "до выборов в сентябре 2014 года" руководство городом "народному мэру".

Активисты поддержали это предложение, заявив, что не имеют никаких претензий к выдвигаемой кандидатуре и избрали "народным мэром" Александра Фоменко  - экс-руководителя коммунального предприятия "Альянск Гис". 

 

"Есть три пункта, которые я обещаю выполнить – консолидация движения в ДНР, недопущение разрушения жизнедеятельности города и проведение выборов мэра города. Я обещаю и клянусь, что сделаю все для города и понимаю, чем это обещание грозит мне и моей семье", - заявил  Фоменко.

Со 2 июня Фоменко намерен заседать в офисе ДНР и "решить вопрос по Хотлубею и депутатам горсовета".

"Первое, что мы сделаем - создадим исполком горсовета, а уже затем будем решать все остальные вопросы", - подчеркнул Фоменко.

Отметим, на должность "народного мэра" также претендовал и представитель мариупольской ячейки КПУ Григорий Печерышный. 

0629, Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования