Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пограничники, которые 12 часов сражаются с террористами, нуждаются в помощи

Понедельник, 2 июня 2014, 15:38

Пограничники уже почти 12 часов принимают бой, защищая от террористов управление луганского пограничного отряда, они просят о помощи.

Об этом "Украинской правде" сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Сейчас идет бой, продолжается штурм, подожжен КПП, горит парковая зона в части", - сообщил он.

"Пограничники продолжают держать оборону военного городка. Сейчас никакой дополнительной помощи в зоне конфликта нет", - отметил он и добавил, что утром было совершено несколько полетов авиации.

"Мы постоянно держим контакт и информируем штаб АТО в режиме реального времени о событиях, которые происходят", - сказал он.

На вопрос, возможно пограничники  нуждаются в дополнительной помощи, но ее не получают, Слободян ответил: "Сейчас ситуация выглядит так, как вы сказали".

В свою очередь представитель пресс-центра АТО Алексей Дмитрашкивський сообщил "Украинской правде", что помощь предоставляется в том объеме, в котором возможно.

"Сейчас на всей территории Донецкой и Луганской области продолжается активная фаза АТО. Помощь предоставляется в том объеме, в котором на данный момент возможно", - сказал он.

"Сегодня утром там работала военная авиация , оказывала помощь пограничникам, были уничтожены две зенитные точки", - отметил Дмитрашкивський.

"Вся сложность ситуации в том, что бой шел непосредственно в жилом массиве. Зенитные установки, которые были уничтожены, находились между домов, а то, что сделала авиация - это ювелирная работа. Они уничтожили зенитные установки и не повредили здания ", - отметил он.

Как известно, атака на пограничников началась в 4 часа утра в понедельник.

 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования