Украинцев зовут на Евромайдан: праздновать подписание ассоциации

Пятница, 27 июня 2014, 11:46

Украинцев зовут выйти на Майдан Независимости в Киеве 27 июня в 16 часов, чтобы отпраздновать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

С такой инициативой выступила Европейская программа "Центр UA".

Инициаторы напомнили, что именно после того, как экс-премьер Николай Азаров остановил подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации, украинцы вышли на Евромайдан, который перерос в Революцию достоинства.

"Предлагаем вам, друзья и коллеги, прийти 27 июня на место, где начиналась наша с вами европейская история - Майдан Независимости", - говорится в сообщении.

В программе празднования "Ода Радости в исполнении симфонического оркестра + люди, которые были в первые дни на Майдане в ноябре 2013 года: мы - гражданское общество, мы - студенты лучших вузов страны, мы - журналисты, которые создают новую и честную журналистику, мы - неравнодушные граждане своего государства".

Как известно, в пятницу, 27 июня Украина полностью подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Подпись от Украины под экономической (заключительной) частью Соглашения поставил президент Петр Порошенко и лидеры всех стран-членов ЕС. 

После того, как в ноябре 2013 года экс-президент Виктор Янукович отказался подписать Соглашение об ассоциации с ЕС в Украине начались массовые акции протеста, которые получили название Евромайдан.

В его результате в Украине произошла смена власти, а Янукович со своим окружением бежал из страны в Россию.

Политическую часть Соглашение об ассоциации подписал премьер Арсений Яценюк 21 марта в Брюсселе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...