Оккупанты возвращают поломанную военную технику из Крыма - Минобороны

Четверг, 5 июня 2014, 12:15

90% техники, которую возвращает Россия украинским военным из оккупированного Крыма практически непригодна к использованию.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Минобороны отчитывается, что получило около 1 тысячи единиц автомобильной и бронетанковой техники с временно оккупированного Крыма.

Процесс получения этого движимого имущества продолжается уже два месяца. Основным пунктом назначения является 145 ремонтно-восстановительный полк, в Николаеве.

 

Как рассказал командир части подполковник Владимир Олефир, 90% техники, которую получают его подчиненные, практически непригодна к использованию.

 

"Если бронетанковую технику можно будет использовать, то автомобильную - вряд ли, ведь она очень сильно испорчена. Для ее восстановления требуется много времени и усилий. Практически каждая машина требует серьезного капремонта", - отметил офицер.

По его словам, российские военные отдают Украине практически непригодную к дальнейшему использованию технику.

 

"Причем если она и была в рабочем состоянии до отправки, то ее намеренно выводили из строя. Для этого снимали двигатели, топливные насосы, электроприборы. Все, что не могли снять - крушили и ломали", - отметил Олефир.

Видео - 5 канал

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...